«Свобода сказать “нет!”». Прямой эфир из Петербурга

  Вы когда-нибудь были знакомы с женой, которая отпрашивается с работы из-за «болезни» мужа-алкоголика, страдающего головной болью после

 

Вы когда-нибудь были знакомы с женой, которая отпрашивается с работы из-за «болезни» мужа-алкоголика, страдающего головной болью после очередной встречи с друзьями? Или с мужем, не прекращающим пополнять баланс на карте своей жены, которая является заядлым шопоголиком? Или с бабушкой, каждый раз готовой пожертвовать всей своей пенсией, лишь бы ее горячо любимый внук не вынес все вещи из дома в обмен на наркотики? А что, если этими людьми…являемся мы сами?

В психологии существует такое понятие, как «созависимость». В буквальном смысле – это состояние, при котором один человек озабочен проблемами и жизнью другого человека.

Казалось бы, что плохого в том, когда мы с любовью и готовностью жертвуем собой и своими интересами ради другого?

Однако разница между истинной любовью и болезненной созависимостью в том, что человек, подверженный этому состоянию, полностью «растворяется» в своем зависимом партнере, забывает о себе, своих проблемах и потребностях. Контроль над зависимым и «помощь» ему становится единственным смыслом жизни для такого человека, а зависимый, в свою очередь, легко этим манипулирует!

Впервые об этой проблеме заговорили в 40-е годы на Западе, и до сих пор она является актуальной для множества людей. Порой сами того не осознавая, мы легко можем угодить в ловушку созависимости.

Зачастую такие люди делают вид, что «все не так уж и плохо», но когда начинают разбираться в ситуации, то чувствуют сильную боль.

 

Чем опасна созависимость и как ее распознать в себе, выясним в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, молитвенный служитель Кирилл Косов вместе с гостями обсудит, встречаются ли в Библии примеры созависимости, и как избежать подобных ситуаций в своей семье.

Кирилл Косов

 

Как распознать в близком человеке зависимость? Что предпринять, когда узнал о зависимости своего партнера, поделятся служители церкви «Ковчег» Яков и Людмила Цыганковы – семейная пара, прошедшая непростой путь избавления от зависимости.

Яков и Людмила Цыганковы

 

Психолог и душепопечитель, ведущая программ на ТБН Вера Цыс даст ценные советы, как не разрушить отношения в семье, где есть зависимый, и расскажет, в каких случаях можно проявить терпимость к греховной привязанности близкого.

Вера Цыс

 


Не пропусти! Пятница, 15 октября, 19.00 мск!

Стой в свободе, дарованной Христом!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

Источник