Дружба с Богом

В новом выпуске программы «Вера в действии» на канале «Вера24» пастор Виктор Курников затронет тему: «Дружба с Богом».

В новом выпуске программы «Вера в действии» на канале «Вера24» пастор Виктор Курников затронет тему: «Дружба с Богом».

Мы сотворены для общения с Богом и дружбы с Ним. И это главная цель  взаимоотношений между Богом и человеком. Не отношения господина и раба: принеси, подай, отойди, не мешай. Господа не общаются со своими рабами. Рабы лишь выполняют свою работу. Если господа и общаются, то только со своими детьми. Дружба с Богом – это отношения Отца и сына, отношения любви.

Кто хотел бы себе друга, который всегда у вас что-то просит, ничего не даёт вам, а только извлекает выгоду? Разве это дружба? К сожалению, вера многих выглядит именно так.

Дьявол хочет поссорить каждого человека с Богом, и ему уже удалось это сделать в Эдемском саду. Адам с Евой поссорились с Творцом, но интересно, что Сам Бог никогда не ссорился с человеком, а наоборот, всегда шёл навстречу ему.

Из-за искаженного дьяволом образа Бога, многие не дружат с Ним, хоть и верят в Его существование. Такие люди считают фамильярностью дружбу с Господом.

«Итак, мы — представители Христа, так как через нас с людьми говорит Бог. Поэтому мы умоляем вас от Имени Христа: примиритесь с Богом.» (2-е Кор.5:20)

Бог желает дружить с каждым человеком, как Он дружил с первыми людьми, приходя к ним в прохладе дня и общаясь с ними.

Присоединяйтесь к программе «Вера в действии» с пастором Виктором Курниковым на канале «Вера24» в среду 20 октября в 19.30, а также в четверг 21 октября в 14.00.

 

Да благословит вас Господь!