Валтасаров пир. «Сила Воскресения»

  Ему дали имя вавилонского царевича; он был вынужден изучать чуждую ему культуру, а его положение требовало, чтобы

 

Ему дали имя вавилонского царевича; он был вынужден изучать чуждую ему культуру, а его положение требовало, чтобы он стал знатоком ложных религий и верований; ему доверили управление делами государства, взявшего в плен его народ. Он весьма преуспел, однако пошел ли этот смелый юноша на какие-либо компромиссы в своей вере? Отнюдь! Пророк Даниил на собственном примере продемонстрировал, как верность и мужество способны влиять на судьбу поколений!

Хотя Даниил и был в плену, он продолжал жить посвященной Богу жизнью. Он и три его друга – Сидрах, Мисах и Авденаго – были редким примером людей, верных убеждениям, обладающих внутренним стрежнем. Никаких «двойных стандартов»: молитва и пост, благовестие, решение поступать правильно – все это было их основанием.

Будь то попадание в раскаленную печь, ров, наполненный голодными хищниками, толкование снов царя, – бесстрашие, с которым они возвещали об истинном Боге в каждом из этих эпизодов, достойны уважения.

Постоянство – неотъемлемая часть христианской жизни. Порой нам тяжело заставить себя молиться утром и вечером, не говоря уже о посте, не так ли?

В каком-то смысле мы тоже находимся в изгнании, как Даниил и его друзья, поскольку ответив однажды на Божий призыв, перестали принадлежать этому миру (От Иоанна 17:14).  И именно постоянство, непоколебимая вера в могущество Создателя помогает нам не сбиться с курса; тот же Бог, который направлял Даниила, давая ему возможность провозглашать Его волю, пребывает с нами и сегодня!

 

В прямом эфире со Святой земли поговорим о том, чему нас может научить история жизни этого пророка, которому была открыта судьба Израиля и всего мира!

Исследователь Библии, теолог и ходатай Евгений Тайц на примерах из Священного Писания поделится историей жизни Даниила, а также расскажет о его знаковых деяниях.

 

О том, какие пророчества из книги Даниила уже сбываются, а чему еще только предстоит совершиться, расскажет сильный молитвенник, старший пастор церкви «Дом света» Элиезер Музыченко.

Элиезер Музыченко

 


Не пропусти! Воскресенье, 21 ноября, 19.00 по московскому времени!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

Источник