Невидимые грехи. «Открытая линия»

  Начиная христианскую жизнь, мы и понятия не имели, что вступаем в войну. Мы, словно на парашюте, плавно

 

Начиная христианскую жизнь, мы и понятия не имели, что вступаем в войну. Мы, словно на парашюте, плавно опускались в славу спасения – принятые Христом, очищенные от греха, стремящиеся к святости. Вскоре мы приземлились на поле боя, к которому, пожалуй, не были готовы. Рассчитывая справиться с врагом один на один, не принимая всерьез его хитрость, мы теряем силы и терпим поражение. Быть может, настала пора попросить подкрепления?

Частенько свои грехи мы считаем тайным или личным делом. В редких случаях мы признаемся друг перед другом в проступках и просим поддержки в молитве (Иакова 5:16).

Это весьма на руку дьяволу, который старательно сеет в наш разум коварную ложь о том, что мы можем удержать при себе последствия греха. Мы уверены, что, если он кого и затронет, то только нас, и никого больше.

Но что, если это не так? Мы никогда не можем знать всех последствий, которые может принести грядущим поколениям невинная ложь во благо, резко брошенное слово, льстивое приветствие или чрезмерное беспокойство, скрывающееся под маской заботы и опеки. Дьявол будет лгать до последнего, сплетая тем временем свою отвратительную паутину вокруг нашего сердца.

Как помазание и благословения от близкого общения с Иисусом проистекают через нас к ближним, так же и грех влияет на окружающих нас людей, – будь он явным или кажущимся нам незначительным. Адам и Ева согрешили еще в начале времен, но с последствиями их греха мы имеем дело до сих пор.

Однако хорошая новость в том, что, начиная быть честными перед собой, веря обещаниям Христа больше, чем сатанинской лжи, мы позволяем волнам благодати и очищения заливать все сферы нашей жизни, вытесняя оттуда всякий обман и отца этого обмана (Иоанна 8:44)!

 

В прямом эфире из Иерусалима поговорим о том, что можно считать неявными грехами и как с ними разобраться!

  • Как перестать лукавить о скрытых грехах?
  • В каких случаях оправдана ложь во спасение?
  • Как в спокойной и размеренной жизни не уйти от Господа?

Ведущий включения, молитвенник и исследователь Библии Евгений Тайц вместе с гостями даст ценные советы, какие духовные привычки помогут избавиться от скрытых грехов.

Евгений Тайц

 


Не пропусти! Среда, 1 декабря, 19.00 по московскому времени!


Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

Источник