Сложи свои руки в молитве! «Открытая линия»

  В момент всеобщего поклонения на воскресном собрании мы украдкой приоткрываем один глаз и смотрим по сторонам: многие

 

В момент всеобщего поклонения на воскресном собрании мы украдкой приоткрываем один глаз и смотрим по сторонам: многие братья и сестры стоят с высоко поднятыми руками, а кто-то наоборот – преклонил колени и горячо молится. Мы тоже потихоньку поднимаем свои руки, останавливаясь где-то на уровне груди, и начинаем слабо похлопывать в такт музыке. Доводилось ли вам испытывать нечто подобное? Откуда берется это стеснение открыто выражать свои эмоции? И вообще, это же богослужение, а не концерт!

В Библии мы не раз встречали истории людей, которые поклонялись Господу самыми разными способами: Анна простиралась ниц в слезах, шепотом изливая в молитве свое сердце (1-ая Царств 1:10-13);  в храме Соломона священники и левиты, соблюдая особый порядок, совершали шествие (3-я Царств 8:4); царь Израиля, Давид, что есть силы скакал и радовался перед Господом, когда ковчег завета возвращался на свое законное место (2-ая Царств 6:14)!

Очевидно, что каждый из них совершал те или иные действия, к которым их побуждал Святой Дух. Поднятые или опущенные руки, сидя или стоя, простершись ниц или подпрыгивая на месте, – все это не что иное, как форма нашего поклонения Господу.

Порой нам хочется прославить Бога по-новому, но мы испытываем чувство неуверенности. Оглядываясь на соседа и представляя себе, что о нас подумают, мы нечаянно можем угасить действие Святого Духа здесь и сейчас.

Наши тела, ноги и руки были созданы для того, чтобы прославлять Творца. Руками совершается множество удивительных действий, будь то благословение детей, молитва за исцеление, возлияние елея, рукоположение. Когда мы не знаем, как правильно действовать во время молитвы или поклонения, чувствуем скованность, самое время довериться Духу Святому, ведь «Он помогает нам в немощах наших» (Римлянам 8:26)!

 

О том, что нужно знать верующим о жестах в молитве, поговорим в прямом эфире из Иерусалима!

  • Почему принято складывать руки в молитве?
  • Использовал ли Иисус руки в молитвах и благословениях?
  • Можно ли сразить демона «голыми руками»? (молитва за освобождение от одержимости)

Эти и другие острые вопросы обсудят теолог и молитвенник, ведущий включения Евгений Тайц вместе с гостями!

Евгений Тайц

 

В чем сила молитвы с возложением рук, и каково значение рукоплесканий в хвале и поклонении, расскажут пасторы церкви «Мосты милости» Олег и Инна Ершовы.

Олег и Инна Ершовы

 


Не пропусти это служение! Среда, 8 декабря, 19.00 мск!


Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

Источник