Глас Исаии. «Сила Воскресения»

  Он ответил на Божий призыв, будучи двадцатилетним юношей, увидев на престоле Господа Саваофа, окруженного ангелами. Начало его

 

Он ответил на Божий призыв, будучи двадцатилетним юношей, увидев на престоле Господа Саваофа, окруженного ангелами. Начало его служения пришлось на период правления царей Озии, Иоафама, Ахаза и Езекии, а завершилось мученической смертью во время царствования Манассии, известного своими беззакониями и гонениями. Откровения, которые этот пророк получил от Бога, исполнились с поразительной точностью! Но чему еще только предстоит совершиться?

В Библии нет ни одного слова не на своем месте; ни одна буква из Священного Писания никогда не перестанет быть актуальной. Его Слово вечное, истинное и не может быть нарушено (Исаия 55:11).

Исаия понимал это, а потому внимал Божьему голосу, тщательно записывая и передавая Его слова народу Израиля. Однако пророчества, которые он получил от Господа, были направлены не только к ним, – Бог использовал этого помазанника, чтобы возвестить миру о том, что навсегда изменит ход истории, затронет каждого!

«Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века (Исаия 9:6-7)

Пророчество Исаии – самое точное описание личности Мессии, высвобожденное им за 700 лет до Его рождения. В 53 главе посланий пророка, записанных в Библии, содержится множество детальных предсказаний о страданиях, смерти и воскресении Спасителя, и Иисус исполнил их!

 

О том, какое влияние оказал Исаия на христианское учение, обсудим в прямом эфире со Святой земли!

Исследователь Библии, теолог и молитвенник Евгений Тайц поразмышляет об истории жизни пророка, его избрании и особой миссии, данной свыше.

Тайц Евгений

 

Профессиональный гид по Израилю, ходатай Барух Керем поделится словом о мессианских пророчествах Исаии и роли Израиля в последние времена.

Барух Керем

 

Существуют ли современные интерпретации пророчеств Исаии, и станем ли мы свидетелями их исполнения, пояснят пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Сергей и Наталья Мажуга.

Сергей и Наталья Мажуга

 


Не пропусти! Воскресенье, 12 декабря, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона  +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

 

 

Источник