Получивший силу от Бога! «Сила Воскресения»

Этому царю было не занимать смелости: он отменил жертвоприношения на высотах, приказал разбить и уничтожить всех идолов, созвал

Этому царю было не занимать смелости: он отменил жертвоприношения на высотах, приказал разбить и уничтожить всех идолов, созвал Иудею на поклонение в храм, и даже медного змея, которого когда-то сделал Моисей, он раздробил в прах. Царь Езекия стал ревностным последователем Божьим, чье сердце не было испорчено грехом. Однако в один момент Бог решает испытать этого помазанника. Но для чего?

Езекия был особенным; «не было такого, как он, не было между всеми царями Иудейскими и после него, и прежде него» (4-ая Царств 18:5). История о нем начинается так: «И делал он угодное в очах Господних точно так, как делал Давид, отец его» (4-ая Царств 18:3).

Езекия воцарился в 25-летнем возрасте, и царствовал в Иерусалиме 29 лет. Он взошел на трон в смутное время: народ отступил от Божьих заповедей и упорно поклонялся идолам, жертвоприношения оказались забыты, – Иудея была развращена правлением предыдущего царя Ахаза.

Молодой царь намеренно решил уничтожить все то, что заняло место живого Бога и хоть как-то могло увести с Его путей. Царствование Езекии сопровождалось большим успехом и благословениями.

Казалось бы, ничто не может нарушить мир и процветание богобоязненного царя. Но внезапное военное нападение, страшный голод, смертельная болезнь как приговор свыше, весть о которой Езекии приносит пророк Исаия, стали для него настоящей проверкой на прочность.

Когда в нашу жизнь вторгаются испытания, какова наша реакция? Вряд ли найдется тот, кому будет приятно быть застигнутым врасплох серьезными проблемами.

Что изменило плохую весть на добрую в истории с Езекией? Что заставило Господа отменить Свое решение? «Я услышал молитву твою, увидел слезы твои, и вот, Я прибавлю к дням твоим пятнадцать лет, и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей и защищу город сей» (Исаия 38:5-6). Езекия решился просить Господа о милости и продлении дней – и получил просимое.

Каждый день Бог обновляет Свою милость и продлевает нам дни. Стихии мира повинуются Ему: солнечная тень может вернуться на десять ступеней, а смерть – отступить на пятнадцать лет (Исаия 38:8)!

 

О том, какой урок кроется для нас в истории чудесного исцеления царя Езекии, выясним в прямом эфире со Святой земли!

Ведущий включения, исследователь Священного Писания Евгений Тайц поделится, какие религиозные реформы совершил Езекия, и почему Бог решил испытать его.

Евгений Тайц

 

Практические советы, как применять в своей жизни свидетельства царя Езекии, дадут пастор общины «Бэйт Иммануэль» Алексей Райхштадт, а также Ив Периар – служитель общины «Бейт Алель».

Алексей Райхштадт

Ив Периар

 


Присоединяйся к служению в эфире ТБН в воскресенье,
6 февраля, в 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона «ТБН» +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

Источник