Золотой глупец. «Открытая линия»

Как часто мы слышали наставления, вроде этих: «Ты должен хорошо учиться, чтобы потом хорошо зарабатывать!», «Умей считать деньги,

Как часто мы слышали наставления, вроде этих: «Ты должен хорошо учиться, чтобы потом хорошо зарабатывать!», «Умей считать деньги, а не то всю жизнь будешь с протянутой рукой!», или еще хуже: «Не обольщайся, – все в этом мире продается». Бесспорно, наши наставники говорили это из лучших побуждений, ведь в стремлении быть финансово грамотным действительно нет ничего плохого. Но в какой-то момент мы с удивлением обнаруживаем, что уже не мы управляем деньгами, а они нами!

Приходя ко Христу, мы начинаем усваивать новые истины; Евангелие учит нас быть щедрыми и жертвенными. Мудрое планирование и даяния – это библейский принцип, но отдавать предпочтение накоплению вместо послушания Богу – признак того, что мы начинаем страдать «денежной болезнью».

Казалось бы, разве плохо стремиться к тому, чтобы сделать свою жизнь обеспеченной и комфортной? Зачастую мы склонны думать, что внушительные суммы помогут нам разобраться со многими проблемами. Однако одна из ловушек стремления к процветанию заключается в том, что чем больше растет наше благосостояние, тем сильнее возрастает желание иметь еще больше.

Священное Писание предостерегает нас: «корень всех зол есть сребролюбие» (1-ое Тимофею 6:10). Истина в том, что сердце, которому нужно имущество, финансы и статус, чтобы чувствовать себя в безопасности – это сердце, дающее простор для алчности.

 

Но в таком случае, как должны себя вести хорошо обеспеченные христиане? Должны ли они избавляться от имущества, раздавая его бедным, чтобы доказать свою верность Богу? Или же Библия предлагает иной путь?

Обсудим в прямом эфире из Иерусалима!

Ведущий включения, теолог и молитвенник Евгений Тайц поразмышляет, каков образ успешного человека по Библии, а также приведет примеры случаев алчности, о которых говорит Священное Писание.

Евгений Тайц

 

Связан ли достаток с даяниями, расскажет предприниматель и служитель Алексей Языков.

Алексей Языков

 

Ариэль Ревах – пастор церкви «Призвание Израиля» и сильный ходатай – пояснит, почему власть и богатство могут увести человека от Господа.

Ариель Ревах

Участники включения дадут советы, как выйти из нищеты, и будут просить Бога за избавление от долгов для каждого!

 


Не пропусти! Среда, 23 февраля, 19.00 мск!


Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона «ТБН» +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

 

Источник