«Кто коснулся Меня? Чудеса Иисуса»

  Среди толпы находилась робкая, но отчаявшаяся женщина, страдающая кровотечением двенадцать лет. Она слышала об Иисусе, о Его

 

Среди толпы находилась робкая, но отчаявшаяся женщина, страдающая кровотечением двенадцать лет. Она слышала об Иисусе, о Его силе, и вот, Он идет совсем рядом! Женщина спешит, пробирается через толпу туда, где был Он. Подойдя, она старается остаться незамеченной и касается края Его одежды – каймы или нижней кромки еврейского одеяния – и происходит чудо…

Эту удивительную историю мгновенного исцеления можно найти в Евангелиях от Марка и от Луки. Они стали свидетелями, по сути, неслыханного происшествия: согласно иудейской традиции, женщина не имела права прикасаться к незнакомому мужчине, тем более, страдающая таким тяжким недугом. Считающаяся нечистой, она была обязана находиться в полной изоляции двенадцать долгих лет.

«Кто прикоснулся ко Мне?». Петр и другие ученики подумали, что это не совсем уместный вопрос: самые разные люди толпились, толкаясь и прикасаясь к Иисусу. Однако Господь распознал прикосновение совсем иного рода, – это было «прикосновение веры». Иисус знал это, потому что почувствовал силу, исшедшую из Него – силу, исцелившую болезнь женщины.

Она истово верила в то, что силы Христа достаточно для того, чтобы помочь ей. Несмотря на свой позор, она видела Бога, творящего ее исцеление. И ее вера была вознаграждена!

Небесному Отцу важно и небезразлично все, что с нами происходит. Он стремится уделить каждому все Свое внимание. Библия ободряет нас, чтобы мы «с дерзновением приступали к престолу благодати» (Евреям 4:16).

Но как это исцеление могло произойти без ведома Иисуса?

 

В прямом эфире из Петербурга поговорим о том, почему одни получают исцеление мгновенно, а другие ждут его годами?

Ведущий включения, молитвенник Кирилл Косов, а также его гости поделятся толкованием истории о женщине, страдавшей кровотечением.

Кирилл Косов

 

Что могло стать причиной такой болезни, и почему она считалась признаком нечистоты, поделится пастор церкви «Твердое основание» Елена Цыс.

Елена Цыс

 

Можно ли считать это исцеление «кражой», и как неверующему избавиться от вины за грехи, чтобы получить исцеление, перестав считать себя недостойным прощения и исцеления, расскажет Михаил Баранов – пастор церкви «Жемчужина Христа».

Михаил Баранов

 


Не пропусти! Вторник, 22 марта, 19.00 мск!


 

 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона  +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline

Facebook: http://www.facebook.com/tbnchannel

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

Instagram: http://instagram.com/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

Источник