Спящие от печали. «Сила Воскресения»

  Они были твердо уверены, что будут следовать за Мессией везде, куда бы Тот не пошел. До конца.

 

Они были твердо уверены, что будут следовать за Мессией везде, куда бы Тот не пошел. До конца. Видя множество чудес и добрых дел, ежедневно находясь плечом к плечу с Сыном Божьим, познавая Его любовь, они думали, что выдержат любые трудности, перенесут любые испытания. Но в решающий момент все оказалось совершенно иначе: никакой поддержки, побег, отречение… Петр, Иаков и Иоанн – ученики, которых Иисус брал с Собой чаще всего – оказались неспособными выдержать натиск искушения!

Когда мы слышим истории о чьих-то проступках, обманах, или хуже – об отступничестве, нас невольно посещает мысль: «О, я никогда бы так не поступил!». Так говорил и Петр; так думали и остальные ученики.

Библия говорит: «Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя» (Притчи 24:10).

Иисус просил учеников бодрствовать с Ним. В Гефсиманском саду, всего за несколько часов до того, как предатель появится с войском, Мессия изливал душу Своему Отцу. Он был в невероятной агонии, это был «день Его бедствия», а те, на чью помощь Он рассчитывал, были одолеваемы сном. Их сила оказалась столь бедна, что даже и часа они, увы, не смогли провести в молитве (Матфея 26:40).

Все произошло наоборот: когда нужно было встать в проломе, они спали; когда нужно было довериться Господу, они сражались; когда пришла возможность продемонстрировать свою верность, они рассеялись.

А как насчет нас сегодня? Мы приходим в возмущение от беспечного поведения Петра, Иакова и Иоанна, и, тем не менее, отвечаем ли с готовностью сами на призыв бодрствовать, когда Иисус зовет нас?

 

О том, что послужило причиной такого поведения учеников Христа в момент Его борьбы, и как научиться исполнять волю Отца, обсудим в прямом эфире со Святой земли!

Ведущая включения, президент ТБН Виктория Никитина-Шин и ее гости дадут толкование истории в Гефсиманском саду, а также поразмышляют над тем, изменился бы ход событий, если бы ученики бодрствовали вместе с Иисусом.

Виктория Никитина-Шин

 

Чем опасен «духовный  сон» во время кризиса, как всегда держать фокус на Христе в момент искушений, поделятся пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv», молитвенники Сергей и Наталья Мажуга.

Сергей Мажуга

Наталья Мажуга

 


Не пропустите! Воскресенье, 27 марта, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона  +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

Исходник