И отрёт Бог всякую слезу. «Открытая линия»

  Представьте себе: вы открываете глаза и видите перед собой невероятной красоты пейзаж; вас влечет благоухание цветов, прохлада

 

Представьте себе: вы открываете глаза и видите перед собой невероятной красоты пейзаж; вас влечет благоухание цветов, прохлада чистейшей воды. Деревья раскинули свои ветви, заботливо укрывая вас от зноя, а совсем рядом с вами прогуливается Сам Бог! Пожалуй, что-то подобное ощущали и созерцали Адам и Ева… Пройдет время, и вкус столь желанного плода на поверку окажется лишь горьким корнем, который глубоко прорастет в их сердцах. Но был ли шанс повернуть события вспять?

Испытывали ли люди боль до грехопадения? Очевидно, что в духовном и физическом смысле человек был абсолютно целостным, и не нуждался ни в утешении, ни в помощи врачей, ни в беседах с психологом. Лишь познав «вкус» греха наше естество стало иным. Отыне мы видим все в искаженном свете, наши эмоции и желания диктуют свои правила, а сердце, как говорит Библия, стало «лукавым и крайне испорченным» (Иеремия 17:9).

Изменить положение вещей оказалось под силу лишь Иисусу. Именно Сын Божий полностью «исполнил закон», собственной смертью и воскресением освободив нас от греховной ноши.

Но почему тогда мы до сих пор испытываем боль?

Как когда-то Адам и Ева скрыли свою наготу от Бога, спрятавшись в кустах, так и сегодня мы ищем всевозможные способы скрыть свой стыд. Мы старательно делаем вид, что у нас все прекрасно, однако внутри наше сердце болит, – тем более, если мы пережили нечто постыдное или стали жертвой насилия.

Христос оставил нам удивительные обетования: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоанна 16:33). Бог желает, чтобы каждый человек, который переживает тяжелые страдания, знал, что Он рядом и понимает его!

Нам больше нет нужды «хромать» по жизни, делая вид, что мы на высоте. Но стоит лишь открыть свое сердце перед Тем, Кто на Себе испытал всю боль, страх проклятий, отвержение и гнев Божий, сделав это для того, чтобы мы были исцелены и искуплены. Наши слезы уже стерты заботливой рукой Небесного Отца!

 

О том, как найти ключ к освобождению от боли, выясним в прямом эфире со Святой земли!

Ведущий включения, пастор церкви «Дом света» Элиезер Музыченко поразмышляет о том, можно ли считать боль наказанием.

Элиезер Музыченко

 

Прощает ли Бог отречение от веры из-за страха, и что делать верующему в невыносимой боли, поделятся епископ Союза евангельских церквей Германии, пастор церкви «Элим» в Ганновере Иоханнес Юстус и его супруга Ирина.

Иоханнес и Ирина Юстус

 


Среда, 20 апреля, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона  +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

Источник