«Крестный путь Христа». Прямой эфир из Петербурга

  Мы можем лишь догадываться, что происходило в тот миг: разогретые солнцем, пыльные улицы старого Иерусалима; разъяренная толпа,

 

Мы можем лишь догадываться, что происходило в тот миг: разогретые солнцем, пыльные улицы старого Иерусалима; разъяренная толпа, беспощадно пытающаяся сбить Осужденного с ног; римские легионеры, гордо шагающие впереди; плачущие женщины, дети, торговцы, чужеземцы… Все они видели в Нем лишь очередного «разбойника», которого вот-вот распнут. Согбенный под тяжестью креста, Иисус мужественно проходил Свою «долину смертной тени», и, более того, делал это добровольно! Но когда именно начался этот крестный путь?

Кажется, что события той ночи разворачивались со стремительной быстротой: предательство Иуды, взятие под стражу, допрос у Каиафы, суд, бичевание… Но если внимательно обратиться к Священному Писанию, становится очевидно, что Иисус Сам предвосхищал эти события. Бесспорно, Его человеческая природа всеми силами сопротивлялась тому, что Ему придется выдержать, но божественное начало с радостью шло на это поприще.

Он знал, что все отвернутся от Него. Знал Он и то, что будет судим язычниками. Он предвидел отречение Своего близкого друга и последователя. В Гефсимании, находясь в тяжелейшем борении, Он готовил Себя к предстоящим событиям, кульминация которых совершилась именно на кресте.

Распятие считалось самой позорной и жестокой казнью того времени. В Своих страданиях Иисус опустился ниже, чем самый презренный раб. Однако все это было совершено для того, чтобы никому из нас никогда не пришлось ощутить на своих плечах тяжесть креста и бич истязателя.

«потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1-ое Петра 3:18). В том кресте кроется великая слава, которая делает нас наследниками Божьих обещаний. Верим ли этому от всего сердца?

 

О том, в чем заключался крестный путь Христа, поговорим в прямом эфире из Петербурга в преддверии Пасхи!

Ведущий и служитель Кирилл Косов вместе с участниками включения даст толкование библейской истории о восхождении Иисуса на Голгофу.

Кирилл Косов

 

Президент Ассоциации христианских евангельских церквей «Союз христиан» Дмитрий Поляков поделится, какие пророчества исполнились в момент распятия Христа.

Дмитрий Поляков

 

Почему так резко изменилось настроение народа к Иисусу со времени Его въезда в Иерусалим до поругания по пути на распятие, а также, чему нас учит эпизод с Симоном Киринеянином, расскажет Дмитрий Плотников – пастор церкви «Христианская жизнь».

Дмитрий Плотников

 

Координатор молитвенного служения АХЕЦ «Союз христиан» Анна Полякова пояснит, как проявлялась милость Христа в период Его крестных страданий.

Анна Полякова

 

Иван Лаптев – епископ Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии – поразмышляет о том, с какими искушениями и страданиями столкнулся Иисус на крестном пути.

Иван Лаптев

 


Не пропустите особенное служение в прямом эфире!

Вторник, 19 апреля, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона  +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

Источник