«Смотрите на боль с перспективы вечности!» Артур Симонян

  На протяжении всей жизни мы проходим разные этапы. Времена и сезоны меняются, и порой, радостную улыбку на

 

На протяжении всей жизни мы проходим разные этапы. Времена и сезоны меняются, и порой, радостную улыбку на нашем лице сменяет горький плач. В такие моменты мы отчаянно ищем поддержки и утешения. Библия говорит, что «всему свое время» (Екклесиаст 3:1). Как в момент трагедии не сломаться, научиться справляться с эмоциями и правильно реагировать на испытания, поделился основатель и старший пастор церкви «Слово жизни» в Армении Артур Симонян.

– Пастор Артур, бывают ситуации, которые сильно ранят нас. Как нам, христианам, допустимо реагировать на боль? Как с ней справляться?

– У меня была такая ситуация, когда дочь ушла на небо. Конечно, боль была невыносимой. Но эта боль – не физическая, когда можно выпить какое-то обезболивающее, и она утихнет. Это была духовная, душевная боль. Преодолеть ее по-настоящему мне помогла Библия. Я опирался на Иисуса Христа, нашел себе занятие. Я увидел, что через раны Иисуса исцелен весь мир, и я понял что боль – это мои раны. Я решил, что не буду закрываться и становиться злым, потому что некоторые люди в моменты горестей ожесточаются и становятся очень суровыми. Кто-то, чтобы заглушить боль, начинает принимать наркотики или алкоголь, а кто-то заканчивает жизнь самоубийством.

Я решил поступить, как Иисус – использовать мою боль для исцеления других людей. Я вошел в очень сильное служение, у меня почти не было времени ни на что другое. Я служил тем, кому тяжело и трудно, тем, кто переживал потери или трагедии. Это помогло мне почувствовать присутствие Божье, и спустя время я увидел, что становлюсь благословленным, потому что люди получали ободрение и силу через мое служение.

Но в моей жизни были и другие трудные ситуации: гонения, атаки, разные испытания. Вдобавок я перенес открытую операцию на сердце. Во время пандемии мои мама и папа умерли от ковида в Америке. В тот момент я лежал в больнице, в реанимации, и узнал, что родителей не стало. Я не мог лететь к ним, не мог ничего. И я думал тогда, что по-человечески это вынести невозможно! Но при этом я переживал такую милость и благодать Божью! Он давал мне небесные откровения, я стал смотреть на все эти ситуации с перспективы вечности. Тогда я почувствовал, что Бог рядом со мной, Он открывает мне вечность. И это дало мне утешение и покой!

«Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их»
(Псалтирь 146:3)

 

Источник