Церковь Шотландии разрешила венчание однополых пар

  Генеральная ассамблея церкви Шотландии одобрила закон, который впервые позволит священнослужителям проводить однополые свадьбы в своих церквях. Всемирный

 

Генеральная ассамблея церкви Шотландии одобрила закон, который впервые позволит священнослужителям проводить однополые свадьбы в своих церквях. Всемирный Христианский Совет прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Как сjобщает портал Во Свете, Раздел 2 Закона о признании брачных услуг в настоящее время гласит: «Брак в Шотландской церкви совершается рукоположенным служителем на религиозной церемонии, на которой перед Богом, в присутствии служителя и по крайней мере двух компетентных свидетелей стороны обязуются считать друг друга мужем и женой, пока они оба живы, и служитель объявляет стороны мужем и женой».

После того, как законопроект был принят 274 голосами против 136, он будет изменён, чтобы избавиться от слов «муж» и «жена».

В соответствии с новыми условиями, служители должны будут регистрироваться, чтобы получить право участвовать в заключении однополых браков, а после они должны будут продлевать свою лицензию каждые 3 года.

 

«Разрастающаяся тенденция легализации однополых «браков» ведет к тому, что границы морали размываются, а вековые семейные и духовные ценности заменяются вседозволенностью», – заявил Ян Волков, руководитель администрации ВХС, – «Шотландская Церковь на протяжении последних лет демонстрировала свою «толерантность». К сожалению, это именно тот случай, когда под толерантностью подразумевается послабление в сторону ложных ценностей, навязываемых сексуальными меньшинствами.

Активная  атеистическая пропаганда, давление ЛГБТ-движения – это вызов для всех верующих людей. Сегодня христиане должны взять на себя ответственность, активнее участвовать в жизни общества и не бояться высказываться в поддержку христианских ценностей.

Мы обращаемся ко всем верующим Шотландии, призываем молиться за свою Церковь и не допустить подобной провокационной политики».

 

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1-ое Кор. 6:9-10)