«Достигайте единства в семье!» Виктория Никитина-Шин

  «Одна из важных задач, которую Бог дает мужу и жене, как паре – индивидуальное довольство, радость от

 

«Одна из важных задач, которую Бог дает мужу и жене, как паре – индивидуальное довольство, радость от жизни. Мы очень часто ищем какой-то исключительный закон, как вести себя супругам, но, я думаю, это не совсем правильно. Позиция «ты должен, потому что ты должен» рано или поздно вызовет бунт.

Мы видим, что сейчас в отношениях полов многое меняется. Женщины работают полный день, и порой зарабатывают даже больше мужчин; берут на себя огромную ответственность, и в их характере появляются мужские качества. Да, они могут делать это. Но так ли это необходимо?

В юности я думала, что вообще не хочу выходить замуж, ведь я должна буду готовить – именно должна! Уже после, повзрослев, я поняла, что главное –  это человек, с которым ты будешь жить. Если он будет много значить для тебя, то выполнение обязанностей вроде мытья посуды или других бытовых вопросов уходит на второй план и становится не особо значимым.

Поэтому очень важно пересматривать обязанности на фоне общей  ответственности в кругу своей семьи, оценивая занятость и возможности каждого. И не стоит забывать, что, кроме общих дел, в браке перед мужем и женой стоит личная ответственность – реализация в призвании, самовыражение, а для христиан – и служение.

Я призываю с мудростью на каждом этапе определять, что сейчас важнее всего именно для вашей семьи, и отдавать этому приоритет, оставаясь в единстве, чтобы второстепенное не стало причиной для разделений!

 

«В главном – единство, во второстепенном – свобода, во всем – любовь»

Августин Блаженный