Помазание Святого Духа. «Сила Воскресения»

  Вряд ли кто из нас может чувствовать себя достаточно готовым для совершения Божьего дела, но все меняется,

 

Вряд ли кто из нас может чувствовать себя достаточно готовым для совершения Божьего дела, но все меняется, когда речь заходит о помазании. Библия говорит, что каждый рожденный свыше человек получает Духа Святого, и каждый верующий призван на то или иное служение (Римлянам 8:15, Исаия 61:1-3). Но всегда ли это происходит мгновенно? И что бывает, когда мы желаем ускорить этот процесс?

На ум сразу приходит история Симона-волхва, рассказанная в книге Деяний, который столь отчаянно хотел получить помазание и власть Святого Духа совершать чудеса, что решился предложить апостолам деньги (Деяния 8:18–23). Пожалуй, далеко не лучший вариант для обретения дарования свыше!

Совершенно иначе сложилась история Гедеона – самого младшего из бедной семьи в своем колене, выколачивающего пшеницу в темной пещере. Ему точно не пришло бы на ум выступить с тремястами воинами против целой армии мадианитян (Судьи 6-7 главы)! Но Бог призвал его, и он справился. Было ли это помазание? Бесспорно!

 

Что такое помазание, для чего оно необходимо и кто может им обладать – выясним в эфире из Иерусалима!

Ведущий включения, исследователь Торы и иврита, пастор общины «Бейт Алель» Израиль Почтарь объяснит, все ли дары можно получить через рукоположение, и каким помазанием обладал Сам Христос.

Израиль Почтарь

 

Сергей и Наталья Мажуга – динамичные пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv», со своим уникальным взглядом на служение и движении в дарах Святого Духа на примере апостола Павла и других мужей Божьих расскажут о том, как передается помазание сегодня!

Сергей Мажуга

Наталья Мажуга

  • Действенно ли возложение молитвенных платков и вещей сильных служителей и пророков?
  • Что такое помазание исцеления и какую роль в этом играет елей?
  • В чем суть молитвы на иных языках?

 


Не пропусти повтор эфира в воскресенье, 10 июля, в 19.00 мск!


 

Источник

Фото