«Плодовитая лоза». Прямой эфир из Петербурга

  Время ускоряет ход, и вместе с ним общество меняет свои взгляды на ценности, трансформируются роли в семье,

 

Время ускоряет ход, и вместе с ним общество меняет свои взгляды на ценности, трансформируются роли в семье, в отношениях. Сегодня никого не удивит женщина-бизнесмен, женщина-политик, женщина-ученый. Идя на равных с мужчинами, а где-то и опережая их, кажется, что женщина способна справиться с любой ситуацией. Однако этот «немощнейший сосуд», как женщину называет Библия (1-ое Петра 3:7), порой оказывается в столь отчаянных обстоятельствах, выдержать которые ей не под силу. А что на этот счет думает Бог? Какой женщину Создатель видит сегодня?

Ответ на этот вопрос дает Священное Писание. Ведь если «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (К Евреям 13:8), то значит и Его замысел относительно женщин не менялся. Всевышний возложил на женщину великую миссию, и она заключается не только в том, чтобы давать новую жизнь, но чтобы созидать Его Царство на этой земле, там, где она находится, и теми средствами, которыми она располагает!

Библия приводит множество историй, показывая нам пример сильных женщин – Есфирь, Руфь, Девора, Авигея, Лидия, Евника, Лоида. Чрезвычайно мудрые, выносливые и решительные, они не испугались обстоятельств, спасали людей, кормили голодных, творили дела милосердия, защищали целые народы от гибели, и при этом оставались верными себе и Божьим принципам.

Современный мир старательно размывает границы между полами, а враг душ человеческих – внушает женщинам чудовищную ложь, обесценивая их суть, тем самым воруя их предназначение. Однако Бог бодрствует над Своим Словом (Иеремия 1:12). Он по-прежнему рядом с теми, кто находится в кризисе, проходит через испытания.

Во всякое время Библия призывает всех нас приносить добрый плод. Но как это делать под гнетом проблем и несчастий? На что опереться, если рядом нет верного человека?

Написано, что Бог – «Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище» (Псалтирь 67:6), а это значит, что сегодня у всех женщин, которые переживают критический момент в своей судьбе, есть надежда!

Не забыли ли мы о Том, Кто сделал женщину венцом всего творения?

 

Как женщине оставаться «плодовитой лозой» во все времена, преодолевать трудности и обретать своевременную помощь, поговорим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущая включения Анна Фёдорова вместе с гостями поразмышляет о том, в чем проявляется неравенство между мужчиной и женщиной, которые сталкиваются с кризисными ситуациями.

Анна Фёдорова

 

Пастор церкви «Христианский центр “Мир”», руководитель Альянса общественных организаций «Мужество жить» Юлия Белоусова даст ценные советы, что поможет не утратить веру и плоды Духа в трудных ситуациях.

Юлия Белоусова

 

Мария Фёдорова, служитель церкви «Благая Весть», сотрудник благотворительного фонда «Родительский мост» расскажет, как увидеть в своем окружении человека, нуждающегося в поддержке и найти возможность помочь.

Мария Фёдорова

 

  • Как церковь может помочь женщине в кризисе?
  • Какие виды помощи сегодня существуют для тех, кто потерял супруга, имеет ограниченные возможности или особенного ребенка, переживает насилие или развод?

 

 


Не пропустите! Вторник, 16 августа, 19.00 по московскому времени!


 

 

 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы:

Оставить свидетельство Божьих чудес

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона «ТБН» +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

Вконтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

 

Ждем тебя!

Фото