Два свидетеля Апокалипсиса. «Сила Воскресения»

  Во все времена Бог ищет поклонников, которые будут служить Ему с полным посвящением. Библия говорит, что «очи

 

Во все времена Бог ищет поклонников, которые будут служить Ему с полным посвящением. Библия говорит, что «очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2-я Паралипоменон 16:9). На таких людей возложена большая миссия, но и награда за труд велика; проникая в Божьи тайны, они становятся частью большого замысла, который Создатель приготовил для человечества!

Читая о героях веры, о которых говорит автор послания к Евреям, мы находим там имя Еноха. В Священном Писании содержится очень мало упоминаний об этом праведнике, – а именно таковым он является, – однако мы видим, что он удостоен чести быть в родословной Христа (Луки 3:37). Что сделал этот человек? Мы знаем лишь то, что он пророчествовал, «ходил перед Богом и угодил ему» (Бытие 5:24, Евреям 11:5). И это все? Еще до появления закона, до рождения Иисуса Енох знал сердце Бога и боялся Его!

А пророк Илия? Удивительная судьба, миссия и призвание этого человека сделали его одной из самых ярких фигур Ветхого Завета. Балансируя порой на грани жизни и смерти, взывая к совести своего народа, творя чудеса и знамения, воскрешая мертвых, этот пророк был носителем столь сильного помазания, что Елисей, его ученик, молил о том, чтобы оно пребывало на нем вдвойне (4-я Царств 2:9)!

Илия и Енох не увидели смерти, но были вознесены на небеса особым образом. Пожалуй, каждый из нас хотел бы удостоиться такой чести. Библия говорит, что в последние времена Господь пошлет на землю двух пророков, которые будут свидетельствовать о Нем и Его силе (Откровение 11:3-11). Кто это будет, ведь Создатель обещал, что изольет от Своего Духа «на всякую плоть» (Деяния 2:17)?

 

Обсудим в прямом эфире со Святой земли!

Президент ТБН Виктория Никитина-Шин вместе с гостями поразмышляет о том, какой пример являют нам жизнь и служение Илии и Еноха.

Виктория Никитина-Шин

 

О чем говорит отрывок из книги Откровения 11:3-11, а также, какие знамения будут сопровождать появление двух пророков перед Вторым пришествием Христа, поделится исследователь Торы и иврита, старший пастор общины «Бейт Алель» Израиль Почтарь.

Израиль Почтарь

 


Воскресенье, 18 сентября, 19.00 по московскому времени! Не пропустите!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

ИСТОЧНИК

ФОТО