«Созидайте семейное счастье!» Виктория Никитина-Шин

  «В последнее время идет очень много разговоров о семье. Светские ученые и психологи прогнозируют кризис семейных ценностей,

 

«В последнее время идет очень много разговоров о семье. Светские ученые и психологи прогнозируют кризис семейных ценностей, а статистика говорит о том, что устройство семьи подвергается переосмыслению. В то же время мы понимаем, что без семьи, без нормальных, полноценных взаимоотношений никакой человек не может быть счастливым. В Библии сказано, что буквально в момент творения человека, Бог решил, что «нехорошо быть человеку одному» (Бытие 2:18). Была сотворена семья, как то место, где человек будет чувствовать себя исполненным радости и любви.

Я верю, что именно в семейных отношениях наиболее полно могут раскрыться и быть пережиты человеком ощущения принятия, поддержки, вдохновения, глубина познания бытия, реализация потенциала. Безусловно, для того, чтобы семья, также как и любое другое дело в нашей жизни, была успешной, нужно научиться принципам построения счастливой семьи.

Раньше в нашем обществе было не принято об этом говорить, поэтому сегодня отсутствуют ясные критерии и принципы наставления молодых юношей и девушек, как правильно строить взаимоотношения, выбирать пару, что нужно делать на этапе выбора, на что ориентироваться. Очень часто для людей такими ориентирами являются голливудские фильмы или культурные традиции.

Важно, чтобы Церковь учила этим истинам молодых людей. Чтобы у них было стремление познавать себя и окружающий мир. Об этом писал еще апостол Павел: «Вникай в себя и в учение: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя» (1-ое Тимофею 4:16).

Ни в каком возрасте не поздно учиться принципам создания счастливой семьи! Будьте любопытными, узнавайте, как смотрят на мир девушки, женщины, чего ожидают и как устроены мужчины для того, чтобы мы могли сделать этот мир прекраснее вместе!»