ВХС критикует толерантность Англиканской церкви

  Архиепископ Кентерберийский был вынужден предоставить англиканским епископам со всего мира возможность отвергнуть заявление о сексуальности. Всемирный Христианский

 

Архиепископ Кентерберийский был вынужден предоставить англиканским епископам со всего мира возможность отвергнуть заявление о сексуальности. Всемирный Христианский Совет прокомментировал ситуацию.

 

Как сообщает Седмица, позиция Джастина Уэлби, лидера всемирного Англиканского сообщества, изменилась вслед за возмущением со стороны либеральных англикан и борцов за права геев по поводу декларации, известной как Ламбетский призыв о человеческом достоинстве, в которой брак определяется как «союз между мужчиной и женщиной». Он добавляет, что «узаконивание или благословение однополых союзов» не может быть рекомендовано, и что, «по мнению англиканской общины в целом, однополые браки недопустимы».

 

Среди протестующих был епископ Лос-Анджелеса Джон Харви Тейлор, который сказал, что это заявление «противоречит христианским ценностям исцеления и примирения». Епископы Церкви Уэльса заявили, что Ламбетский призыв «подрывает и ниспровергает достоинство неотъемлемой части нашего сообщества, а не утверждает его». Ранее Церковь Уэльса уже проголосовала за благословение однополых «браков».

 

«Сейчас мы наблюдаем в лоне Англиканской церкви ожесточенную борьбу ЛГБТ-сообщества с духовной культурой и христианскими ценностями», – комментирует Ян Волков, руководитель администрации ВХС, – «Эта ситуация в очередной раз доказывает то, о чем неоднократно заявлял Всемирный Христианский Совет –

толерантность потеряла свое первоначальное значение и во многих странах превратилась во вседозволенность.

Представители сексуальных меньшинств хорошо понимают, что если им удастся извратить традиционные ценности и навязать свои, то фактически они смогут диктовать свои условия во всем мире. Священное Писание ясно говорит нам о том, что такие нормы извращают понятие семьи, разрушают духовную составляющую личности, дарованную Творцом. Мы верим, что Синод Англиканской церкви справедливо оценит эту ситуацию, и молимся, чтобы Господь дал им мудрости в принятии верного решения».

 

Фото