Дух Илии на Елисее! «Сила Воскресения»

  Случалось ли вам наблюдать за человеком, который является настоящим мастером своего дела? У таких людей хочется учиться,

 

Случалось ли вам наблюдать за человеком, который является настоящим мастером своего дела? У таких людей хочется учиться, с ними стараешься идти рядом, чтобы перенять те навыки, которыми они блестяще владеют, не так ли? В Библии много сказано об ученичестве, о ценности даров, когда один человек делится с другим. Порой мы не можем знать, как мощно Господь будет действовать через такое взаимодействие. Возможно, и рядом с вами есть человек, который поднимет вашу веру на новый уровень?

В Израиле со времен пророка Самуила существовали так называемые «пророческие школы». Главной целью их была борьба с идолопоклонством, распространение среди народа истинного благочестия перед Богом. При этом слово «пророк» включало в себя гораздо больше, чем только способность возвещать будущее, – это было полное отделения себя от мира ради служения Господу, ежедневное предстояние перед Ним за народ.

Так произошло в истории Елисея. Призванный пророком Илией на служение, он получил возможность учиться и перенять не только пророческий дар человека Божьего, но и укрепиться в своем призвании и хождении перед Всевышним, чтобы впоследствии продолжить дело своего учителя. Он во всем подражал Илии, и даже просил о том, чтобы тот наделил его двойным помазанием (4-ая Царств 2:9)!

Готовность, с которой Елисей оставляет все и следует пророком Илией, напоминает готовность учеников Христа, которые, спустя время, так же оставят свое родство, свои «сети» и последуют за Тем, Кто дарует помазание, силу, вечную жизнь. Чудеса, совершенные Елисеем – умножение хлебов для ста человек, очищение воды, исцеление прокаженного Неемана, воскрешение сына сонамитянки, – стали прообразом чудес, которые совершит Иисус, и в этом смысле пророк показал пророческую перспективу грядущих времен.

Господь сказал, что Его последователей будут сопровождать знамения: «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут» (Деяния 2:17).

Сегодня в нашем окружении может быть такой Илия или Елисей, могущий поделиться огнем своей веры. Готовы ли мы встать рядом и пройти поприще вместе с ними?

 

О том, как проявляется пророческий дух сегодня, поговорим в прямом эфире со Святой земли!

Ведущая включения, президент ТБН Виктория Никитина-Шин вместе с гостями порассуждает об истории призвания Елисея и его становления как пророка.

О чудесах, совершенных пророком Елисеем, чудесном вознесении Илии на небеса, их примере веры и служения, расскажут пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv», молитвенники Сергей и Наталья Мажуга.

 


Воскресенье, 21 августа, 19.00 по московскому времени!

Не пропустите!


 

 

 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы:

Оставить свидетельство Божьих чудес

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона «ТБН» +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!