«Как отдыхать правильно?» Виктория Никитина-Шин

  «Тема отдыха важна для всех людей. Для восполнения сил и переключения внимания мы должны обязательно планировать время

 

«Тема отдыха важна для всех людей. Для восполнения сил и переключения внимания мы должны обязательно планировать время для отдыха в своем расписании, и при этом важно отдыхать правильно!

С постсоветских времен мы вынесли представление о совместном досуге семьи: муж и жена работают; супруга, приходя домой, готовит ужин и делает уборку, а супруг погружается в чтение газет или просмотр новостей. Безусловно, это стереотип, но так или иначе он встречается практически в каждой семье и сегодня.

Личный отдых порой выглядит так: полежать на диване с гаджетом, книгой, посмотреть телевизор. На самом деле, есть множество способов провести свободное время интересно, разнообразно и полезно! Ведь это возможность найти время для спокойных размышлений, прогулок, занятий спортом, встреч с друзьями, молитвы. Вы также можете уделить внимание своему хобби. Отдыхая, мы получаем обновление, восполняем ресурсы, развиваемся и укрепляемся, чтобы, наполненными свежими силами, с радостью вернуться к работе и служению, и совершить еще больше добрых дел.

Важно понимать, какой именно тип отдыха приносит максимальное восстановление именно вам. Не бойтесь пробовать новое! Об этом писал апостол Павел: «Вникай в себя и в учение: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя» (1-ое Тимофею 4:16).

Хорошая новость в том, что найти для себя новые грани в искусстве восстановления сил можно в любом возрасте! Вдохновляю вас найти тот способ отдыха, который сделает вас действительно счастливыми! Будьте любопытными, узнавайте себя, ведь это помогает добавить красок в наши будни, и в итоге сделать этот мир еще прекраснее!»