Авраам и Сарра: завет с Богом. «Сила Воскресения»

  Так называемый «зал славы» героев веры, о котором говорит 11-ая глава Послания к Евреям, наполнен разными людьми:

 

Так называемый «зал славы» героев веры, о котором говорит 11-ая глава Послания к Евреям, наполнен разными людьми: одни были участниками чудес и избавлений, другие – мужественно терпели страдания, третьи были вознесены на небеса, побеждали царей (Евреям 11:33-38). Есть там и наследники величайших Божьих обетований, чьи послушание и вера открыли для человечества перспективу личных взаимоотношений с Создателем!

Когда Бог впервые обратился к Аврааму, тот был предельно внимателен и послушен гласу с Небес. Божье обещание о том, что Авраам и его жена Сарра дадут жизнь многим народам, а число их детей «будет как песок морской» (Бытие 32:12), привели его в состояние шока и благоговейного трепета: в тот момент ничего не предвещало, что подобное может произойти. А Сарра? Будучи в глубокой старости эта женщина и не надеялась «иметь сие утешение» (Бытие 18:12)!

Так или иначе, эта бездетная семья из Ура Халдейского была выбрана Господом, чтобы войти в число патриархов веры.

Они не задавали уточняющих вопросов, не искали «знаков», не спрашивали пророков, – послушавшись Бога, вышли из своей земли, и отправились туда, куда им указал Всевышний. Кажется, что их вера и упование были безграничными, однако жизнь – а точнее, они сами – вносили коррективы в Божий план. Они сталкивались с собственным бессилием, обстоятельствами, которые от них не зависели, пытались оправдывать свои страхи, недоверие, лукавили. И каждый раз Господь обращал во благо и исправлял то, что было совершено усилием их человеческой воли, при этом показывая все Свое могущество и благость.

Почему же Он выбрал именно Авраама и Сарру, чтобы заключить завет со столь несовершенными людьми? Порой и мы ведем себя так же, как они, не так ли? Истина в том, что если мы хотим увидеть чудеса в своей жизни, нам нужно научиться не мешать Богу использовать нас такими, какие мы есть!

 

О том, какой должна быть духовная семья согласно Библии, поговорим в прямом эфире из Иерусалима!

Ведущий включения, старший пастор и основатель общины «Бейт Алель», исследователь иврита и Торы Израиль Почтарь вместе с участниками поразмышляет о том, в чем заключается замысел завета Бога между Авраамом и Саррой, а также пояснит, какой пример представляет собой их вера для современных христиан.

Израиль Почтарь

 


Не пропустите! Воскресенье, 4 сентября, 19.00 по московскому времени!


 

 Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

Источник

Фото