«В чем наше призвание?» Виктория Никитина-Шин

  «Чтобы жить в соответствии с Божьим планом, нужно помнить о нескольких вещах. Есть «базовые» правила, которые призывают

 

«Чтобы жить в соответствии с Божьим планом, нужно помнить о нескольких вещах.

Есть «базовые» правила, которые призывают нас жить не только для себя, но делиться с другими хорошим настроением, любовью, заботой, – чем угодно! Мы призваны светить в этом мире, ведь именно для этого нас создал Господь (Матфея 5:14).  Также к «базовым» я бы отнесла и повеления Христа жить в любви, правде и чистоте, которые отражены в заповедях. Если человек приводит свою жизнь в порядок в этой сфере, то в дальнейшем общении с Богом он может смело просить Его показать, для чего Он создал именно его?

Если мы будем сосредотачиваться на этом, Господь обязательно это покажет. Человек будет осознавать, для чего был создан, по радости от этой деятельности.  Если он создан воодушевлять других, ему, безусловно, будет нравиться контактировать с людьми, работать со словом, обнаруживать музыкальные или художественные дары. Бог приведет в его жизнь людей, которые будут для него собеседниками, теми, кто обратит его внимание на какие-то сферы, направления. Так, шаг за шагом человек может узнать, в чем его призвание.

Господь действует самыми разными путями, но всегда в согласии с нами, и у Него есть для тебя замечательный план. Очень правильно задаваться такими вопросами! Поэтому продолжайте искать и спрашивать Бога. Вам могут открываться самые разные возможности, если вы будете следовать за Богом как за путеводной звездой!»

 

«воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иеремия 33:3)

 

ИСТОЧНИК