«Традиционная семья в современном мире». Виктория Никитина-Шин

  «Что нужно делать современной семье сегодня, чтобы выстоять? В первую очередь необходимо любить своих ближних. Если вы

 

«Что нужно делать современной семье сегодня, чтобы выстоять? В первую очередь необходимо любить своих ближних. Если вы мужчина – будьте главой семьи, любите своих детей, общайтесь с ними, молитесь с ними, делитесь мудростью, уроками жизни. Матерям надо быть женственными, сильными верой и воодушевленными. Писание говорит, что умная жена созидает свой дом, глупая – разрушает его своими руками (Притчи 14:1). Будьте мудрыми.

У каждого из нас есть роль как у отдельной личности, но не менее важно наше положение в социуме. Человек, у которого есть авторитет и власть, имеет возможность что-то изменить, его голос ярче слышен в обществе,  он вызывает большую реакцию окружающих и больше изменений в мире. Сильному человеку нужно стремиться к Божьему водительству. В первую очередь храните свое сердце. Будьте любящими к себе и к другим, знайте, что Бог желает лучшего для всех, в том числе для тех, кто восстает против Него. Каждый совершает ошибки, оступается. Кто-то противится Богу в более активной форме, кто-то — в менее активной. Но когда ты понимаешь и хранишь свое сердце, ты можешь дальше двигаться и развиваться.

Поэтому наша задача просить водительства Бога в борьбе с ложными ценностями и молиться за власть имеющих в разных странах мира, чтобы Господь дал им мудрости в принятии решений, которые не будут нести  негативные последствия для традиционного общества».

 

ИСТОЧНИК