Огонь Духа Святого! «Сила Воскресения»

  Нам  знакома история, когда на смущенных учеников Иисуса, находившихся в маленькой горнице после Его распятия, с шумом

 

Нам  знакома история, когда на смущенных учеников Иисуса, находившихся в маленькой горнице после Его распятия, с шумом и ветром сошел Святой Дух. Они были наделены сверхъестественной силой проповедовать истину смело и ревностно. Языки пламени, как написано, почили на каждом из них (Деяния 2:3). Что, если нечто подобное произойдет в наши дни?
Возможно ли это?

Бог Триедин, и хотя слово «Троица» нигде не встречается в Библии, на самом деле все три ипостаси присутствуют в Священном Писании с самого начала. Святой Дух – третья Личность Бога – такой же реальный, как Бог-Отец и Бог-Сын.

Став свидетелем творения мира, Он гостил в шатре Авраама, гнал мощный ветер по водам Красного моря, удивлял Моисея пламенем горящего куста, был в звуках псалмов Давида, вел Мессию Иисуса в пустыню, одаривал апостолов Своими дарами. Не перестал Он действовать и сегодня.

Иоанн Креститель тоже кое-что знал о Его силе: «я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем» (От Луки 3:16)

Нам не дано знать, какова природа этого огня; очевидно, это был не физический огонь, иначе он обжег бы всем апостолам волосы! Скорее всего, это было визуальное проявление присутствия Духа. Но, несомненно, этот огонь также представляет для нас святость Бога, верно?

Апостол Павел, поняв всю ценность присутствия Святого Духа, писал: «каждому дается проявление Духа на пользу» (1-е Коринфянам 12:7).

Иногда мы прячем грехи как можно глубже в нашей душе; мы знаем, как замаскировать наши самые неприглядные черты характера. Но когда Дух Святой приходит в силе, Его огонь способен разобраться со всем этим, приготовив нас к большему.

Позволим ли мы Ему сделать это?

 

В прямом эфире из Иерусалима поговорим о том, что означает огонь Духа Святого!

Ведущая включения, служитель молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Юлия Ермошина вместе с гостями поразмышляет о том, почему огонь Святого Духа называют очищением, а также приведет примеры проявления Духа Святого в Библии.

Юлия Ермошина

 

Может ли сегодня сходить огонь Духа Святого на кого-либо, расскажет Михаил Карповецкий, евангелист-апологет, пастор, один из создателей миссии МБАО (Международное библейское апологетическое объединение Bibleapologist.org).

Михаил Карповецкий

 

Как креститься огнем Духа Святого, и какое влияние это оказывает на нашу жизнь?

 


Не пропустите! Воскресенье, 29 января, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

Источник

Фото