ТБН помогает жить позитивно!

  Меняется мир, меняемся мы. Разлады в семье, расстройства и стрессы, неумение управлять своими эмоциями, – все это

 

Меняется мир, меняемся мы. Разлады в семье, расстройства и стрессы, неумение управлять своими эмоциями, – все это влияет на нас. Телеканал ТБН старается сделать все для того, чтобы наши зрители могли получать квалифицированную помощь и ответы на жизненно-важные и волнующие их вопросы.

Психолог и душепопечитель телеканала ТБН, автор и ведущая программы «Коротко о важном» Вера Цыс в рамках служения в регионах провела однодневный тренинг и семинары для членов церкви «Вера, действующая любовью», Ижевск.

Первый  семинар был посвящен теме «Развитие уверенности в себе и повышение самооценки подростка». Он касался также вопросов  взаимодействия и общения в подростковой среде. В центре социально-культурного развития «Зерна мудрости», который уже много лет функционирует на базе церкви, были проведены специальные практические занятия с учащимися 5-6 и 7-8 классов. С помощью такого инструмента как арт-терапия Вера Александровна помогла ребятам наладить общение друг с другом, сблизиться, что позволило им почувствовать себе увереннее, открыто делиться своими эмоциями и переживаниями. Для подростков это был новый формат взаимодействия, когда работа в группах помогла выработать командный дух.

Какие проблемы волнуют подростков? Как помочь молодежи преодолеть вызовы, стоящие перед ними? Что делать, чтобы создать дома и в школе безопасную среду для их развития? В рамках общения с  сотрудниками Центра была проведена тематическая беседа, где обсуждались эти и другие актуальные вопросы.

Еще один двухчасовой  семинар, посвященный вопросам  воспитания детей, раскрывал  психологические и духовные  составляющие: какие методы есть в психологии, что говорит об этом Священное Писание? Как преодолеть кризисы и наладить общение между родителями и зрелыми детьми? Молитва и ценные советы, которыми поделилась Вера Александровна, очень вдохновили слушателей.

Душепопечитель ТБН также стала гостьей молодежного собрания, где с удовольствием участвовала  в блиц-опросе. Вопросы задавали и о пути в психологию, о духовном развитии, о молодежных проблемах. Участники семинара познакомились с двумя стилями отношения к жизни. Коротко тему  можно обозначить так: как распознать, являюсь ли я тем, кто сам определяет свою жизнь и поступки, ориентируясь на  жизненные ценности? Или я поддаюсь влиянию других, что делает меня зависимым от мнения и желаний других людей?

Особое место в программе поездки занял тренинг «Секреты позитивной жизни» по душепопечительству. Сформированный на основе одноименной книги Веры Александровны, в которой рассматривается более 200 тем в области душепопечения и психологии, этот курс был успешно пройден 80 участниками и служителями из разных церквей, 15 других участников принимали участие в тренинге частично.

«Эта поездка очень вдохновила меня. Я уверена, что служение, которое я осуществляю на телеканале, требует постоянного нахождения в профессиональном тонусе. И эти поездки как раз способствуют этому, – когда  общаюсь с людьми, вижу их трудные ситуации, помогаю разобраться с тем или иным вопросом. Это необходимый элемент моего развития –  духовного и профессионального», – поделилась Вера Александровна.

 

Новые методы когнитивно-поведенческой терапии, расстройства пищевого поведения, работа с травмами, – этим и другим темам был посвящен двухдневный весенний Марафон для психологов и психотерапевтов «Когнитивно-поведенческая терапия 2 и 3 волны», который проходил в Санкт-Петербурге. Вера Цыс также участвовала в его работе, чтобы повысить свою квалификацию кризисного и поведенческого психолога и расширить применение техник и методик, приемлемых в душепопечительском консультировании.

Вопросы семьи, преодоления кризисов, налаживание гармоничных отношений – сегодня в этом есть особая нужда и потребность. Наши специалисты делают все для того, чтобы Божий мир, гармония и взаимопонимание стали реальностью для каждого!

 

Если вам нужна консультация психолога и душепопечителя, свяжитесь с нами:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33;

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Программы цикла «Коротко о важном»

 

 

Источник