«Развивайте в себе голос Давида!» Виктория Никитина-Шин

  «Мы живем в эпоху информации, когда сказанное нами слово облетает землю буквально за считанные доли секунды. Слово

 

«Мы живем в эпоху информации, когда сказанное нами слово облетает землю буквально за считанные доли секунды. Слово достигает каждого человека. И также это время, когда Бог хочет, чтобы Его Церковь получила голос в медиапространстве, которое заполнено насилием, обещанием зла.

Господь начинал служение телеканала ТБН с откровения, со слова, которое Он давал. И это откровение говорило о том, что канал будет похож на Давида, который вступил в неравную, казалось бы, схватку с Голиафом.

Если обратиться к этой истории, рассказанной в Библии, то становится интересным то, что Давид пришел к воинам, когда уже 40 дней шло их противостояние с неприятелем. Читая Священное Писание, мы пониманием, что Голиаф изрыгал страшные проклятья, насмехаясь и понося Божий народ.

Это то, что говорит нам современный мир. Это тот план, который имеет дьявол для этой земли, старающийся сделать все, чтобы увести людей от Бога. И одним из обетований Господа для нашего служения стало место из Евангелия от Матфея 5:13-15, слова Иисуса, которые Он сказал Церкви: “Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёною? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить её вон на попрание людям. Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме”.

Господь поднимает тех, кто может развивать в себе «голос Давида», тех, кто знает Божье послание, того кто может быть смелым и двигаться верой во Всемогущего Бога! Драгоценные, давайте всегда помнить об этом и твердо стоять на нашем исповедании веры!»

 

Источник