Христиане объединяются для молитвы в Страстную пятницу

Христиане по всей Великобритании объединяются для совместной молитвы в Страстную пятницу. Межконфессиональная молитвенная кампания призвана объединить Церковь страны

Христиане по всей Великобритании объединяются для совместной молитвы в Страстную пятницу.

Межконфессиональная молитвенная кампания призвана объединить Церковь страны в Пасхальные дни.

Это предложение является продолжением общенациональной инициативы «Аплодисменты всем, кто на передовой по борьбе с COVID 19» (‘Сlap for our carers’), когда 2 апреля в 8 часов вечера вся Великобритания аплодировала своим героям из окон домов, или на улице, соблюдая безопасное расстояние.

В том же духе единства христиане Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса в Страстную пятницу в 3 часа дня выйдут из своих домов, чтобы помолиться молитвой Господней «Отче наш» и спеть известный христианский гимн «О, благодать, спасен тобой», а затем провозгласить последние слова Иисуса на кресте: «Совершилось».

Эта инициатива является объединенным ответом единства и исцеления на продолжающуюся пандемию в стране. Она позволит христианам заявить о себе и показать, что им небезразлично происходящее, а также свою веру в молитву. Верующие рассылают сообщения своим соседям с приглашением выйти в 3 часа дня на улицу, не важно, есть у них вера, или нет, чтобы поддержать дух единства и любви в обществе.

Верующие верят, что 1 миллион христиан объединится в пятничную кампанию, чтобы молиться о прекращении кризиса и исцелении общества и надеются, что это послужит мощным посланием для тех, кто не знает Иисуса.


Источник
Перевод Натальи Починовской специально для ТБН

 

Leave a Comment