ВХС: Боритесь за право провозглашать истину!

Впервые в истории в Пакистане пасхальная Месса транслировалась в прямом эфире по государственному телевидению. Всемирный Христианский Совет приветствует

Впервые в истории в Пакистане пасхальная Месса транслировалась в прямом эфире по государственному телевидению. Всемирный Христианский Совет приветствует данное решение.

Такое решение было принято государственной телекомпанией PTV. Речь идет о беспрецедентном событии: обычно в этой стране с мусульманским большинством лишь сообщали новости о праздновании Пасхи и Рождества, но ни разу богослужения религиозного меньшинства не были показаны в прямом эфире.

«Всемирный Христианский Совет приветствует шаги государственных деятелей Пакистана по созданию равных условий для разных конфессий в стране. Как известно, христиане Пакистана регулярно сталкиваются с различными проявлениями дискриминации.

На примере этой ситуации, мы видим удивительный результат Божьего вмешательства и молитв христиан по всему миру. Даже такие сложные времена, когда большинство храмов закрыты на неопределенное время, Господь обращает ко благу праведников», комментирует руководитель администрации ВХС, Ян Волков, «Мы верим, что руководство страны продолжит свою работу в этом направлении, выстраивая ее на принципах взаимоуважения. Сегодня, несмотря на обстоятельства, мы призываем всех христиан не опускать руки в борьбе за право провозглашать истину Евангелия!».

 

«Благодарение Богу, даровавшему нам победу» (1 Кор.15:57)

 

Leave a Comment