Очисти старую закваску! «Сила Воскресения»

  По мере приближения Песаха или Праздника Опресноков, в Ветхозаветные времена люди начинали максимальную подготовку. Писание говорит, что

 

По мере приближения Песаха или Праздника Опресноков, в Ветхозаветные времена люди начинали максимальную подготовку. Писание говорит, что любая, даже самая маленькая закваска должна быть удалена из дома. Требовалось приложить немало усилий, чтобы от закваски не осталось и следа, но благодаря этому дом становился чистым и благословенным.

А что насчет сердца? Как сегодня обстоят дела с «генеральной уборкой» нашего главного источника жизни (Притчи 4:23)?

В пасхальной традиции закваска представляет собой грех; нечто, что может полностью поразить всю жизнь человека. Апостол Павел, проводя параллель с безквасным хлебом, отсылает нас к Песаху (1-ое Коринфянам 15:3). Этот прообраз искупления от греха и избавления от смерти проходит лейтмотивом через все Священное Писание: от крови агнцев на дверных косяках израильтян в Египте, до жертвы Иешуа на Голгофе.

Но если мы очищены Христом, почему до сих пор существует опасность снова угодить в эту «греховную закваску»?

Как этого не допустить, выясним в прямом эфире из Иерусалима!

Ведущий, молитвенник и знаток Священного Писания Евгений Тайц поделится откровением о том, может ли грех передаваться из поколения в поколение, каким образом этого избежать, а также поделится примерами из Библии, как мы должны хранить свои сердца в святости и чистоте!

Служитель и ходатай Барух Керем раскроет смыслы древних библейских пророчеств: что на самом деле представляет собой образ безквасного хлеба, почему Христос был распят, как связаны кровь и вино?

Пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Сергей и Наталья Мажуга расскажут о том, какое значение имеет Песах для современных христиан, и чему традиции щепетильных иудеев могут научить нас сегодня!

Евгений Тайц

Барух Керем

Сергей и Наталья Мажуга

Включай Вера24 21 марта и смотри прямой эфир «Сила Воскресения»
в 19.00 МСК!

Пришло время очищения!

 


Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать в мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 Источник