Святые ипостаси. «Сила Воскресения»

  Иисус умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. Бог воплотился в человеке, став одним из

 

Иисус умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. Бог воплотился в человеке, став одним из нас (К Филиппийцам 2:7). Если с этим все более менее понятно, то когда речь заходит о триединстве, мы порой оказываемся в растерянности. Как может Бог быть троичным и единым одновременно? Разве у всего живого на земле не один единственный Создатель?

Слово «Троица» действительно нигде не встречается в Библии,  но на самом деле все три ипостаси присутствуют в Священном Писании с самого начала. Книга Бытие говорит о том, что Бог сотворил небо и землю Своим словом. Это Слово есть Иисус. Он был Богом и с Богом во время творения  (1-е Петра 1:20). Кроме того, мы видим и третью ипостась Троицы – Святой Дух – парящим над водами в самом начале нашего бытия (книга Бытие 1:2).

– Хорошо, – скажет кто-то, – а что говорит о Троице Новый Завет?

Бог предусмотрел и это; в Евангелии от Марка показан момент, когда Единый Бог проявился в трех личностях одновременно!

Евангелист описывает крещение Христа. На Него с неба спустился Дух Святой в виде голубя, и в этот момент раздался голос: «Сей есть Сын мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Марка 1:11). Люди услышали голос, проявление Бога Отца. Все три Божественные личности явили Себя людям.

 

О том, как в Едином Боге могут соединяться три Лица, где сегодня находится Святой Дух, и при каких условиях мы можем стать Божьими детьми – узнаем во время прямого эфира из Иерусалима!

Теолог и библеист, исследователь истории и Священного Писания Евгений Тайц поделится ценными знаниями о том, какой была Троица до рождения Христа, и какие действия совершал Святой Дух в те времена.

Евгений Тайц

 

В чем заключается роль каждой из трех личностей Бога, гид по Израилю, человек, погруженный в историю Святой земли – Барух Керем.

Барух Керем

О том, как проявляется действие Святых ипостасей Господа в нашей жизни, расскажут пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Сергей и Наталья Мажуга.

Сергей Мажуга

Наталья Мажуга

 


Не пропусти! Воскресенье, 6 июня, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

 

Источник