ВХС: «Никто не в праве распоряжаться чужой жизнью!»

  Как сообщает Росбалт, в еще одном штате США — Техасе вслед за Луизианой, Джорджией, Миссисипи, Алабамой, Огайо

 

Как сообщает Росбалт, в еще одном штате США — Техасе вслед за Луизианой, Джорджией, Миссисипи, Алабамой, Огайо и Миссури, введен запрет на прерывание беременности. Всемирный Христианский Совет выступил с поддержкой правительства штата.

 

Мера касается сроков, превышающих шесть недель — как раз тогда у плода появляется сердцебиение.

Для женщин, все-таки сделавших аборт, и для помогавшим им медиков предусмотрено преследование по закону.

Установлено единственное исключение — медпоказания, угрожающие жизни пациентки.

Противники запрета, среди которых есть врачи, уже пожаловались в Верховный суд США, информирует Reuters. В иске говорится, что техасский документ нарушает решение Верховного Суда от 1973 года, легализовавшее аборты в федеральном масштабе.

 

Ян Волков, руководитель администрации Всемирного Христианского Совета, прокомментировал: «Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты, и мы поддерживаем эту позицию. При этом, конечно, считаем, что этот вопрос требует системного подхода. Пример политики ряда американских штатов наглядно показывает, что движение вперед есть.

О проблеме абортов нужно постоянно говорить, привлекая внимание всех слоев общества. Мы должны спасать детские жизни не только усиленной молитвой, но и проявляя гражданскую активность. Ведь аборт – это не только социальная проблема, которая ежегодно убивает огромное количество детей,  но настоящая духовная война против жизни.

В Писании сказано, что жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия. Лишение жизни нерожденного ребенка является смертным грехом, за который родители будут нести ответ перед Богом. Убийства надо прекращать, и данный закон в Техасе – это шаг к тому, чтобы полностью избавиться от абортов общими усилиями.

Сегодня мы рады видеть изменения в борьбе против абортов не только в США, но и в других странах. Никто не в вправе распоряжаться чужой жизнью! Мы должны проявлять нравственную и моральную ответственность в этом вопросе. Нравственность же напрямую связана с христианской верой и с христианским мировоззрением».