7 Способов узнать, что кто-то молится о Вас

На этой неделе в нашей семье прошла поминальная служба по моей маме, которая неожиданно умерла несколько дней назад.

На этой неделе в нашей семье прошла поминальная служба по моей маме, которая неожиданно умерла несколько дней назад. Мой отчим, по-видимому, тоже доживает последние дни, и мы заботимся и проводим время у его постели всей семьей, каждый день. Благодаря нашей вере во Христа мы переживаем эти события не так, как это делает мир, но, тем менее, мы ощущаем сильную боль и утрату.

Однако, один из моментов, который заставляет нас двигаться вперед, — это осознание того, что верующие молятся за нас. Основываясь на моем опыте, я хочу предложить Вам несколько способов узнать о том, что о вас молятся:

 

  1. Братья и сестры во Христе, дают нам знать, что они молятся за нас. Я понимаю, что это очевидное предположение, но вот что я хочу сказать: само знание о том, что они молятся за нас, напоминает нам, что мы не оставлены один на один со своим горем. Я очень радуюсь тому, что наши братья и сестры присылают нам открытки, пишут электронные письма и текстовые сообщения.
  2. Божья сила в нас обновляется каждый день. В некоторые дни эмоциональная и физическая усталость бывает непреодолимой. Вы скорбите об одной потере, готовясь ко второй. Однако каким-то образом вы находите в себе силы продолжать верить и молиться — потому что Божий народ молится вместе с Вами.
  3. Мы каким-то образом спим, хотя наше бремя тяжело. Правда в том, что сон не всегда приходит легко — и иногда мы спим дольше днем из-за недостатка ночного сна, — главное, что мы все же спим и отдыхаем. Бог дарует нам этот покой в ответ на молитвы других.
  4. Когда нам нужно быть бдительными и сосредоточенными, Бог направляет нас. Все мы принимаем важные решения в такие времена, как это, и мы часто делаем это без достаточного отдыха, когда горе переполняет нас. Однако каким-то образом Бог всегда дарует благодать и руководство именно тогда, когда мы в этом нуждаемся. Потому что близкие особенно молятся за нас.
  5. Напряжение этих дней не привело к разногласиям и разделениям. Как пастор, я слишком часто видел прямо противоположное. Семьи ссорятся, обостряются конфликтующие мнения, сердца даже близких людей ожесточаются. Однако у молитвы есть способ прорваться сквозь эти потенциальные стены.
  6. Мы скорбим, но с уверенностью небес и надеждой. Наша уверенность — это не опора для слабых людей; это твердая вера в то, что наш Бог держит Свое Слово перед теми, кто любит Его. Воскрешение — это реальность, а не вымысел. Когда Божий народ молится, наша вера растет среди боли.
  7. Мы просто знаем, что мы не одиноки. На самом деле я не могу этого объяснить. Утешитель в нас был настолько реален, что мы не можем отрицать Его работу. Слово Божье было настолько ободряющим, что мы с нетерпением ждем возможности слышать Его голос каждый день. Присутствие Бога в ответ на молитвы Его народа неоспорим. И это именно то, что нам нужно.

Не могли бы вы, как часть церковной семьи, на чьи молитвы отвечает Бог, помолиться сегодня за мою семью, как и за семьи тех, кто в этом нуждается?

 

Автор статьи — Чак Лоулесс, консультант христианского портала «Церковные ответы».


 

Источник

Фото