«Поминайте чудеса Господни!». Эфир из Петербурга

  С каждым днем ритм нашей жизни ускоряется; мы привыкли к тому, что все происходит чуть ли не

 

С каждым днем ритм нашей жизни ускоряется; мы привыкли к тому, что все происходит чуть ли не мгновенно: будь то растворимый кофе или еда быстрого приготовления, которую за пару минут можно разогреть в микроволновке, мгновенный доступ в Сеть, мгновенный доступ к звонкам, онлайн-покупки в пару «кликов», и так далее. Сотню раз в день мы нажимаем на разные кнопки, чтобы получить мгновенный результат. А как насчет нашей веры? На какую «кнопку» надо нажать, чтобы чудо произошло?

Когда мы приходим к Иисусу, мы иногда переносим это желание «мгновенных ответов» в наши с Ним отношения.

Библия демонстрирует множество примеров чудес и исцелений, которые происходили по одному лишь слову Спасителя. Читая эти истории, мы невольно задаемся вопросами: «Почему Господь не может коснуться меня прямо сейчас и дать освобождение? Почему я должен проходить целый процесс, чтобы получить свое чудо? Для чего все это нужно?»

Бог никогда ничего не совершает просто так. Для каждого события и каждой ситуации у Него запланировано определенное время. Нельзя переоценить ту роль, которую в процессе ожидания играет наша вера. Этот дар Святого Духа приносит много доброго плода, когда мы не позволяем себе сомневаться в Божьей верности.

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (к Евреям 11:1)

Иногда ответ на молитву не происходит сразу, но это не повод отчаиваться, – возможно, все еще впереди, и мы «следующие в очереди» на получение своего чуда!

 

О том, как научиться видеть чудеса в повседневности, и что есть истинное чудо с библейской точки зрения, будем разбираться во время эфира из Петербурга!

Ведущий и молитвенник Кирилл Косов и участники включения обсудят, нужно ли что-то делать самим, чтобы чудо пришло, или достаточно просто молиться?

Кирилл Косов

 

Пастор церкви «Слово жизни» в Петербурге Андрей Горновский поделится, существуют ли особые условия, когда чудо точно может произойти, и каких чудес точно не бывает.

Андрей Горновский

 

Как не потерять чудо исцеления расскажет ассистирующий пастор церкви «Слово жизни» Антон Бормотов.

Антон Бормотов

 

Какие масштабные чудеса-знамения происходят сегодня? Как не перепутать чудо от Господа с искушением от дьявола? Особое слово об этом высвободит пастор церкви «Жемчужина Христа» Михаил Баранов.

Михаил Баранов

 


Не пропусти повтор эфира во вторник, 8 марта, 19.00 мск!


 

Источник