«Мы преисполнены силой свыше!» Виктория Никитина-Шин

  «Сегодня христиане отмечают радостный праздник Пятидесятницы! Плоды искупления, которые Иисус через Свою крестную смерть даровал человечеству, явились

 

«Сегодня христиане отмечают радостный праздник Пятидесятницы! Плоды искупления, которые Иисус через Свою крестную смерть даровал человечеству, явились в полной мере, когда в скромной горнице Дух Святой сошел на апостолов.

Этот праздник знаменует день, в который ученики Христа были преисполнены силою свыше и благовествовали всем паломникам, пришедшим для поклонения Богу в Иерусалим. Бог ответил им плодами и благословениями с небес. Люди услышали Благую весть о Мессии, Который совершил для них труд спасения и восстановил прямое общение людей с Небесным Отцом.

С тех пор этот день особо отмечается христианами и церковью, потому что праздник первых земных плодов превратился в праздник плодов духовных, которые помогают нам переживать близость с Создателем.

Именно Он дает нам силу и снаряжение, чтобы мы могли не просто проходить испытания, но исполняться силой Духа, с ясным осознанием и переживанием Божественной поддержки и сопровождения!»

«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» (От Иоанна 14:16)

 

Источник