«Оружие против усталости». Прямой эфир из Петербурга

  Совсем недавно мы были готовы и горы свернуть, а сегодня желаем лишь одного – чтобы нас никто

 

Совсем недавно мы были готовы и горы свернуть, а сегодня желаем лишь одного – чтобы нас никто не трогал. Внезапно наваливается не пойми откуда взявшаяся апатия: ничто больше не радует, дни кажутся серыми, и даже поход в любимую церковь стал чем-то обыденным. Стараясь не обращать на это внимания, мы и дальше продолжаем «мчаться на холостых», – ведь мы же сильные! Но чем опасна такая бравада?

Иисус не обещал, что наша жизнь будет легкой и безоблачной. Библия говорит: «Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают» (Исаия 40:30). Никто не застрахован от трудностей и переживаний, но вопрос в том, как мы их проходим. На что обращаем свое внимание, когда наша вера подвергается испытанию, врач сообщает о неутешительном диагнозе, а в семье нет взаимопонимания?

Современный мир с легкостью затягивает нас в круговорот событий, всевозможных развлечений; новостные ленты пестрят устрашающими заголовками, заставляя испытывать постоянный стресс. Не обращать на это внимания невозможно, и мы начинаем сомневаться в том, что наши молитвы хоть сколько-нибудь действенны, ведь тучи вокруг сгущаются с невероятной быстротой, как тогда, в Галилейском море, а Бог будто безмолвствует!

Священное Писание приводит множество историй того, как, служив и помогав людям на протяжении дня, переходя из города в город, из селения в селение, Христос зачастую оставался один, уходил в пустынные места и склонялся в молитве. Уставал ли Он? Безусловно. Испытывал ли давление общества и обстоятельств? Разумеется. Но что помогало Спасителю двигаться дальше, исполняя Свое предназначение, находя мир и утешение?

Пророк, продолжая возвещать Божью истину, говорит: «а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся» (Исаия 40:31). Потрясающее обетование!

Порой мы не можем повлиять на какие-то глобальные вещи, но точно можем управлять собственным состоянием, если держим фокус на Том, Кто неизменен.

 

О том, как преодолевать физическую и духовную усталость, поговорим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века» Денис Феоктистов вместе с гостями поразмышляет о том, в чем был секрет выносливости Иисуса.

Денис Феоктистов

Руслан Елишев – предприниматель, служитель «Церкви XXI века» – даст ценные советы, как найти радость в повседневности, а также пояснит, в чем суть Божьего шалома и польза шаббата.

Руслан Елишев

 

Какой вред может нанести информационный шум, как защитить себя и своих близких от воздействия новостного фона, расскажет психолог-консультант, семейный психотерапевт Наталья Власихина.

Наталья Власихина

 

Чему пример Христа и Его постоянного служения может научить нас сегодня, поделится Алексей Шеметов – служитель церкви «Завет», автор-исполнитель, служитель прославления, миссионер.

Алексей Шеметов

 


Не пропустите! Вторник, 11 октября, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

Вконтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

ИСТОЧНИК

ФОТО